+7 (846) 254-09-09

Продукция


 

 

Партнеры

Плавающие крыши FloatINOX

ТУ 5265-002-20956806-2013

p-roof

Назначение

Плавающая крыша FloatINOX предназначена для снижения потерь нефти и нефтепродуктов от испарения из вертикальных цилиндрических стальных резервуаров без стационарной крыши и защиты продукта в резервуаре от попадания атмосферных осадков. Зазор между бортом плавающей крыши и стенкой РВС уплотняется специальными затворами, чтобы не происходило испарение продукта со свободной его поверхности в зазоре.

Для обеспечения стока дождевых и талых вод центральная часть плавающей крыши имеет уклон к центру. Удаление воды с поверхности крыши производится через гибкие шланги или систему шарнирно-соединенных труб диаметром 75-150 мм.

Чтобы придать стенке открытого сверху резервуара необходимую жесткость и устойчивость, в пределах верхнего пояса устанавливается кольцо жесткости шириной не менее 800 мм. Оно одновременно является и площадкой для обслуживания резервуара в процессе эксплуатации.

Cпуск на плавающую крышу осуществляется по катучей лестнице. Она имеет верхнее шарнирное закрепление к стенке резервуара и нижние ролики, перемещающиеся по направляющим рельсам, смонтированным на плавающей крыше. Катучая лестница имеет боковые ограждения и самовыравнивающиеся ступени.

Преимущества: 

  • Отсутствие опасности образования горючей паровоздушной смеси ввиду полного контакта крыши с продуктом; ; 
  • Исключен выброс паров в атмосферу при нормальной его работе. А в начальной стадии пожара резко сокращаются размеры пламени и опасное тепловое воздействие на соседние резервуары. 

Монтаж плавающей крыши на РВСПК-50000 для ООО «ТАИФ-НК» в 2014 г.

p_roof_m1 

p_roof_m2 

p_roof_m3 

p_roof_m4 

p_roof_m5 

© 2010—2015 «Руснефтемаш» Нефтегазовое оборудование

Создание сайта — volga-art